In collaborazione con

Sint Roc and Ecogrip Cassin
piu watt Wild Climb
Marmot for life E9
Campo Base Sport equipment Turnover Sport
Pam Pam T-Shirt Monvic
CT Climbing Technology Up Climbing
King Rock palestra di arrampicata Versante Sud

CLASSIFICHE FINALI 2012

DONNE

Podio femminile

1) ZANIBONI CECILIA

2) POZZOLI GIOVANNA

3) ARCHETTI VALENTINA

4) ALBERTI GIULIA

5) EMANUELLI ANTONELLA

6) BALESTRO TATIANA

7) MAZZOLI ELISA

8) MIOTTO ANGELA

9) ARIENTI CRISTINA

10) DAL MONTE ELISABETTA

11) COSSUTTI ANNA MARIA

12) HAASER BIANCA

13) MORSELLI PATRIZIA

14) PURISOL CRISTINA

15) CANTERI ANNA

16) BANDINI ALICE

17) PLATTNER ALEXANDRA

18) PEZZI SILVIA

19) ROSSINI VALENTINA

20) TRAN PAOLA (THI THAN PHOUNG)

21) ROSSI LORENZA

22) COSSALI CHIARA

...PIU' TUTTE QUELLE CHE NON CI HANNO FATTO PERVENIRE IL FOGLIO GARA...

UOMINI

Podio maschile

1) MASIERI MARCO

2) MONFRINI MAURO

3) LEONI ENRICO

4) BOVOLON TOBIA

5) BOCCHI FRANCESCO

6) MATTEOTTI WALTER

7) RIZZOLI MARCO

8) PALFRADER STEFAN

9) BOCCALARI FEDERICO

10) BONAZZI IVO

11) TOMBOLAN DAVIDE

12) LUPPI MARCO

13) SAVIO CARLO

14) DEL BON ALEX

15) CAMPEDELLI MICHELE

16) GRAZIANI LUCA

17) ORO ALBERTO

18) BOMBONATI NICOLA

19) GIACOMAZZI NICCOLO'

20) LAZZARIN MATTEO

21) SALATA FRANCESCO

22) FACCHIN RICCARDO

23) MANTELLI ANDREA

24) SAVAZZI MAURIZIO

25) GIAMMETTA ANDREA

26) ZECCA FABIAN ANDRES

27) PINCELLI MATTIA

28) AMATI RUDI

29) BONETTI MARINO

30) MAGHELLA IVAN

31) PINARELLO CHRISTIAN

32) BARBON DIEGO

33) PARI THOMAS

34) MUTTINELLI FEDERICO

35) CADUCO DANIELE

36) DE FILIPPO NICOLA

37) MENOZZI FABRIZIO

38) SCATTOLIN SIMONE

39) ZORTEA MATTEO

40) ZANNUTO MARIO

41) VIGANO' TOMASO

42) MARASTONI DAVIDE

43) TONATO MARCO

44) MURARI ANDREA

45) SAVIANE ANDREA

46) BONETTI JACOPO

47) PECI MICHELE

48) MANSOLDO ANDREA

49) LUSCIETTI ALEX

50) BRUNNER ANDREAS

51) FALSIROLI PATRICK

52) DE ZAN MANUEL

53) BIAVIATI STEFANO

54) VENTURI ENRICO

55) PIOVESAN SIMON

56) PIROLI LORENZO

57) TOSQUES ANDREA ALBERTO

58) PELATI STEFANO

59) LOVATO FRANCESCO

60) PIPOLO SILVIO

61) BEDINI GABRIELE

62) SCARAMAGLI MASSIMO

63) MASOTTI MATTEO

64) PLATTNER PHILIPP

65) ARRI LUCIANO

66) NICOLIN ALBERTO

67) MANSOLDO FEDERICO

68) TALLARICO ANTONIO

69) ANELLA LUIGI

70) OLIVOPOTENZA NIKI

71) TRAN VAN TRUNGH

...E TUTTI GLI ALTRI CHE NON HANNO CONSEGNATO IL FOGLIO GARA...


Citta di Legnago

CAI Legnago

Centro giovanile Salus

Legnago Climbing

Climb for Life
Logo_BOTR_2013


Assicurazioni Generali Ortini - Dalla Paola Birreria la Gabbia Carrozzeria Meneghello Maurizio Noleggio sollevatori idraulici Squassabia Il Germoglio Pizzeria Piovan Punto Blu il vestire e arredocasa Bianchin e Poli Climb for Life Ferramenta Giusti